codkite

Мото видеорегистратор

18 posts in this topic

Народ кто ездит с видеорегестратором? Если ли модели удобные на шлем? Я пробовал крепить экшн камеру на макушку шлема может привыкаешь, но мне было крайне не комфортно(ну конечно я закрепил ее криво))), а я ведь даже не ездил(без обтекателя наверно жуть). Да и чОпПперисту испортит все величие .

И вот пришла мне реклама на мыло о скидках http://www.aliexpress.com на электронику в честь черной пятницы, заглянув на товар увидел очки с камерами.

Мой выбор пал на:

Sunglasses Hidden Camera DV Mobile Eyewear Recorder In Retail Box вот только Hidden Camera(скрытая камера) запрещена у нас в России и при получении на почте могут встретить не очень добрые дяденьки и попробуй докажи что тебе не для шпионажа. Хотя на сайте показано что заказывали в Россию и товар получили без проблем 414a351ae543t.jpg

MP HD Sport Glasses Camera - 30fps Digital Video Recorder w / 4GB Memory тут солнцезащиты нету(можно и тонировку наклеить), но и не написано что это скрытая камера и проблем с доставкой не должно быть.

После решил я поискать в рунете и увидел на сайте bikepost увидел Двухканальный видеорегистратор для мотоцикла CB014

Ключевые особенности:

— Простой в использовании.

— Двухканальная запись на CF-карту. Карта 16 Gb обеспечивает 24 часа записи.

— Две широкоугольные (160 гр.) влаго- пыле- вибро- защищенные камеры с возможностью свободной установки.

— Непрерывная циклическая запись видео и аудио.

— Высокое качество записи в ночное время и в сложных погодных условиях благодаря адаптированным CMOS-мартицам камер.

— Встроенный 3-х осевой датчик ускорений (G-сенсор).

— Запись пройденного пути (трека) посредством встроенного GPS-модуля.

— Программное обеспечение, входящее в комплект, позволяет просматривать в одном окне изображение с двух камер, путь, отображенный на карте, действующие перегрузки, текущие время и скорость.

— Ударопрочный корпус устройства разработан для эксплуатации в тяжелых условиях: повышенная влажность, вибрация, расширенный температурный режим.

— Простота установки камер и корпуса устройства.

Также то, что в нем присутствуют такие необходимые опции как

— G-сенсор,

— GPS (современный чип внутри),

— отображение на картинке текущего времени и скорости,

— циклическая запись на карту CF (до 32 Гб), отрывками по 3 минуты,

— корректное завершение записи через 3 секунды после отключения питания, что актуально при аварии

— интересный софт в комплекте.

Минусы только:

— высокая цена, 17900 р. в рунете(причем одинаковая цена у всех), на тао, алибабе и алиэкспрессе, ебай аналогов не нашел.

— качество картинки хотелось бы 720р

— нет дисплея.

На сайте производителя уже лежит второе поколение CB030

Вот переведенные характеристики

CB014 ac234ba75e18t.jpg

CB030 350b2b3d0439t.jpg

CB030 явно лучше, но цены я не нашел. Запросил цену на сайте производителя, заполнив форму http://clip2net.com/s/6iFefL

Вот и весь мой обзор найденной техники, надеюсь был полезен :)

штука интересная, сам мониторю нечто подобное...только вот

— G-сенсор,

— GPS

штуки хорошие, но в данном случае ненужные, потому как могут негативно сказаться в той или иной ситуации (например при ДТП, если была превышена скорость тобой)

смотрел в сторону автовидеорегистраторов, нашел даже компактные, в принципе если за стекло, то дождя бояться не будет. Основополагающая здесь составляющая - цена...

в данный момент другие приоритеты, так что эту тему пока оставил на "потом"...

штука интересная, сам мониторю нечто подобное...только вот

— G-сенсор,

— GPS

штуки хорошие, но в данном случае ненужные, потому как могут негативно сказаться в той или иной ситуации (например при ДТП, если была превышена скорость тобой)

смотрел в сторону автовидеорегистраторов, нашел даже компактные, в принципе если за стекло, то дождя бояться не будет. Основополагающая здесь составляющая - цена...

в данный момент другие приоритеты, так что эту тему пока оставил на "потом"...

Как я понял блок регистратора с 4 разъемами, можно подключить еще 2 камеры вместо G-сенсор и GPS for%20mannie-02.jpg

если в машине, то девайс актуальный (4 канала - 4 камеры) на мото, думаю данный девайс будет бесполезен.

- нужен экран, чтобы смотреть все 4 канала, а места на мото мало

- зачем на мото 4 канала?? вполне хватит 2х

А если так, то зачем платить больше??

если в машине, то девайс актуальный (4 канала - 4 камеры) на мото, думаю данный девайс будет бесполезен.

- нужен экран, чтобы смотреть все 4 канала, а места на мото мало

- зачем на мото 4 канала?? вполне хватит 2х

А если так, то зачем платить больше??

Зачем экран, 21 век на дворе! Флешку вытащил, вставил в мобилу и нет проблемы. А если нет мобилы то можно стрельнуть у прохожих :)

А зачем на мото смотреть? только записывать, смотреть уже дома или на разборе.

Из минусов коробки , не на каждый мот её можно вкорячить без дополнительной защиты от влаги.

Из плюсов, питалово от сети, не надо парится с батарейками.

Есть совсем бюджетный вариант: более менее приличный регистратор (1кР) с креплением стандартным под болт (как на фотоаппаратах\камерах) + кусок алюминия или другого доступного метала) немного усадки. из люмихи делается кронштейн, корпус герметезируется по желанию, усадка на люмиху для красоты (можно её в цвет мота или как угодно). Ставится всё это на мото и катается. Ставить лучше за ветровик, чтобы не мочило дождиком, и не болтало ветром.

Есть не бюджетный вариант, годная экшен камера с тонной крепежа и доп батарей.

А зачем на мото смотреть? только записывать, смотреть уже дома или на разборе.

Из минусов коробки , не на каждый мот её можно вкорячить без дополнительной защиты от влаги.

Из плюсов, питалово от сети, не надо парится с батарейками.

Есть совсем бюджетный вариант: более менее приличный регистратор (1кР) с креплением стандартным под болт (как на фотоаппаратах\камерах) + кусок алюминия или другого доступного метала) немного усадки. из люмихи делается кронштейн, корпус герметезируется по желанию, усадка на люмиху для красоты (можно её в цвет мота или как угодно). Ставится всё это на мото и катается. Ставить лучше за ветровик, чтобы не мочило дождиком, и не болтало ветром.

Есть не бюджетный вариант, годная экшен камера с тонной крепежа и доп батарей.

Дык геморроя больше будет с регистратором. Его закреплять, отцеплять постоянно, да еще и провод тянуть. Можно прицепить на руль экшен камеру, но батареи у нее на долго не хватит.

Вот не плохая камера http://www.aliexpress.com/item/Hd-sport-ca.../921642158.html

Пользуюсь экшн камерой "аее", есть следующие принципиальные неудобства- 1) заряда хватает максимум на 4 часа записи, по городу на день хватает, а вот если куда-то без остановок пилить - только 4 часа. 2) хоть и не гипер дорогой девайс - но опасаясь краж, приходится на парковках отсоединять (закреплен за ветровым на руль). 3) в осадки нет гарантии что косой дождь не зальет либо при остановке, есть водо\пыленепроницаемый пластиковый чехол в комплекте, но он не имеет возможности подключения юсб для зарядки и лсд дисплея (который при необходимости отсоединяется). Так что думается с мелкими камерами былоб удобнее, только блок от влаги изолировать.

лично для себя решил двигаться в направлении авторегистратора (модель не помню, но в ДНСе их полно), компактный дизайн, провод от прикуривателя (он у меня есть :) ), экран - согласен, нах не нужный, но есть модельки и с ним (опять же компактность!!!), по качеству - китайские девайсы в принципе уже неплохого качества (позволяет различать номерные знаки), ну и цена... если скрутят, поломается в дороге - не жалко, при ценника в 3500-4000 руб - не критично..

кстати, смотрел модели с точки зрения крепежа на мот.... есть несколько вариантов неплохих, но модели уже не помню..

Кто то говорил, что у "паники" какой то хитрый регистратор. Ни кто не знает?

Народ кто ездит с видеорегестратором? Если ли модели удобные на шлем? Я пробовал крепить экшн камеру на макушку шлема может привыкаешь, но мне было крайне не комфортно(ну конечно я закрепил ее криво))), а я ведь даже не ездил(без обтекателя наверно жуть). Да и чОпПперисту испортит все величие .

И вот пришла мне реклама на мыло о скидках http://www.aliexpress.com на электронику в честь черной пятницы, заглянув на товар увидел очки с камерами.

Мой выбор пал на:

Sunglasses Hidden Camera DV Mobile Eyewear Recorder In Retail Box вот только Hidden Camera(скрытая камера) запрещена у нас в России и при получении на почте могут встретить не очень добрые дяденьки и попробуй докажи что тебе не для шпионажа. Хотя на сайте показано что заказывали в Россию и товар получили без проблем 414a351ae543t.jpg

MP HD Sport Glasses Camera - 30fps Digital Video Recorder w / 4GB Memory тут солнцезащиты нету(можно и тонировку наклеить), но и не написано что это скрытая камера и проблем с доставкой не должно быть.

После решил я поискать в рунете и увидел на сайте bikepost увидел Двухканальный видеорегистратор для мотоцикла CB014

Ключевые особенности:

— Простой в использовании.

— Двухканальная запись на CF-карту. Карта 16 Gb обеспечивает 24 часа записи.

— Две широкоугольные (160 гр.) влаго- пыле- вибро- защищенные камеры с возможностью свободной установки.

— Непрерывная циклическая запись видео и аудио.

— Высокое качество записи в ночное время и в сложных погодных условиях благодаря адаптированным CMOS-мартицам камер.

— Встроенный 3-х осевой датчик ускорений (G-сенсор).

— Запись пройденного пути (трека) посредством встроенного GPS-модуля.

— Программное обеспечение, входящее в комплект, позволяет просматривать в одном окне изображение с двух камер, путь, отображенный на карте, действующие перегрузки, текущие время и скорость.

— Ударопрочный корпус устройства разработан для эксплуатации в тяжелых условиях: повышенная влажность, вибрация, расширенный температурный режим.

— Простота установки камер и корпуса устройства.

Также то, что в нем присутствуют такие необходимые опции как

— G-сенсор,

— GPS (современный чип внутри),

— отображение на картинке текущего времени и скорости,

— циклическая запись на карту CF (до 32 Гб), отрывками по 3 минуты,

— корректное завершение записи через 3 секунды после отключения питания, что актуально при аварии

— интересный софт в комплекте.

Минусы только:

— высокая цена, 17900 р. в рунете(причем одинаковая цена у всех), на тао, алибабе и алиэкспрессе, ебай аналогов не нашел.

— качество картинки хотелось бы 720р

— нет дисплея.

На сайте производителя уже лежит второе поколение CB030

Вот переведенные характеристики

CB014 ac234ba75e18t.jpg

CB030 350b2b3d0439t.jpg

CB030 явно лучше, но цены я не нашел. Запросил цену на сайте производителя, заполнив форму http://clip2net.com/s/6iFefL

Вот и весь мой обзор найденной техники, надеюсь был полезен :)

чем история закончилась? заказал регистратор?

я вот тоже чота заерзал. переписку затеял по

http://www.create-eop.com.tw/Advanced-Dual...rive.html?CID=2

ответили. 210 у.е. хотят.

чем история закончилась? заказал регистратор?

я вот тоже чота заерзал. переписку затеял по

http://www.create-eop.com.tw/Advanced-Dual...rive.html?CID=2

ответили. 210 у.е. хотят.

Мне они вооОообще не ответили :)

Dear Yury Dmitrenko

Thank you so much for your inquiry

Pleas see the detail of price a below:

Model: CB030

Contents: Main Unit, Power Cable, TV-out cable, GPS, Camera*2 (waterproof), Remote Controller, LED Signal Set, SD card 8G, AP

Unit Price: US$210/pcs

Shipment term: FOB Taiwan

Payment teem: T/T in advance by Bank

Above information, if you have any question, please feel free to contact us

Best regards

Jenny

魏惠貞 Jenny Wei Sales Dept. Director Manager

創研光電 Create Electronic Optical Co., LTD

新北市中和區板南路653號8樓

Tel : 886-2-22238255 ext.280

Fax : 886-2-22238083

Mobile phone: 886-927706608

E-mail : jennywei@create-eop.com.tw

На дроме попадалась экшн камера sj 4000 WiFi, там множество креплений в комплекте... в том числе и на руль, можно на дуги или раму присобачить так же, глянь может заинтересует.

On 02.10.2015 at 05:44, Alexi said:

Я в качестве видеорегистратора использую экшн камеру AT300. Снимаект в 1080p 60fps, имеет пульт дистанционного управления. Покупал тут - http://activcam.ru/shop/45/desc/at-300-x5

Вполне возможно что камера АТ300 надежная вещь. Во всяком случае ОТЗЫВЫ о ней не плохие. 

Постоянная проблема, чтобы видеорегистратор не выглядел убого на байке,  для решения этой проблемы всегда приходилось перелопатить тонны статей, чтобы найти нужную модель и размер, вот кстати, по теме https://otzovichka.ru/catalog/vizio-n7-zomma-optics/